Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На Тюменскую область и Югру надвигается ураган. Объявлено штормовое предупреждение

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 мая, ФедералПресс. В экстренных случаях жителей просят звонить по единому телефону экстренных служб – «112».

В Тюменской области и Югре в ближайшие сутки ожидается сильный ветер и дожди с грозами, сообщают пресс-службы региональных управлений МЧС.

По данным специалистов Тюменского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», сегодня порывы ветра в регионе будут достигать 25 метров в секунду, местами пройдет град.

Жителям регионов рекомендуют соблюдать меры безопасности, ограничить проведение работ на открытом воздухе и высоте, не пытаться укрыться от непогоды под деревьями, рекламными щитами и строениями с неустойчивой кровлей и не парковать в их близи авто. Владельцам маломерных судов необходимо воздержаться от выхода на реку.

Как ранее писал «ФедералПресс», во время урагана 21 мая в Тюменской области пострадали 39 человек, шесть из них были госпитализированы. По словам очевидцев, сильный ветер застал людей врасплох, большинство пострадавших пытались укрыться под деревьями или в автомобилях.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.