Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тобольске с 1 июня изменится стоимость проезда в общественном транспорте

ТОБОЛЬСК, 31 мая, ФедералПресс. Сейчас поездка в одну сторону стоит 19 рублей.

В Тобольске завтра, 1 июля, на один рубль подорожает проезд в общественном транспорте. Поездка будет обходиться горожанам в 20 рублей.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, стоимость проезда не поднималась в Тобольске с 2016 года. Изменения коснутся также и маршрутов пригородного сообщения Тобольск – Сумкино.

«Такое решение было принято на комиссии по установлению размера платы за перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом», – отмечают в мэрии.

Как ранее писал «ФедералПресс», администрация Тюмени с 1 января проиндексировала тариф на пассажирские перевозки в городском общественном транспорте. Сейчас проезд обходится жителям областной столицы в 25 рублей. До этого тариф составлял 22 рубля, транспортное сообщество просило поднять тариф до 28 рублей. Однако муниципалитет предложил компромиссный вариант.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.