Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Желтый дождь» напугал тюменцев

ТЮМЕНЬ, 15 июня, ФедералПресс. Горожане поделились снимками в соцсетях.

В паблике «ЧС Тюмень» в социальной сети «Вконтакте» опубликовали фотографии прошедшего вчера дождя. Многих пользователей смутило, что на некоторых снимках капли и лужи имели желтый оттенок.

«Желтый дождь прошел вчера на Войновке», – подписал фотографии приславший их подписчик сообщества.

В комментариях к публикации некоторые тюменцы отметили, что подобное видели и в других районах города. «Мы в Горсаде под дождь попали и под деревьями не находились....у ребенка белоснежная кофта вся в желых разводах....», «Везде прошел и на Ватутина тоже», «У нас на Маяке такая же БЕДА», «На Ммс тоже самое», «На Мысу то же лужи по краям какой то желтой фигней покрыты после вчерашнего дождя», «Во всем городе такие лужи желтые» (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены, - прим. Ред.), - писали бдительные горожане. Часть комментаторов была уверена, что в изменении цвета осадков виноваты заводы и промышленные предприятия. «ТЭЦ рядом что вы хотите», «Кислотный дождь», «Металлургия рулит , завод этот всех сгубит», «у нас новостройки и цветов, деревьев и уж тем более пыльцы нет и тем не менее все лужи желтые! больше похоже на какой то хим.сброс. интересно а что на это скажет гос.экологический надзор», – предположили они.

Однако большинство обсуждающих фотографии все же сошлись на мнении, что виной необычного цвета луж стала пыльца растений, поднявшаяся с ветром в воздух. «Пыльца. Вся машина перед дождем в ней была», «Пыльца это. Вот когда пойдет красного цвета, тогда бойтесь.», «Весна. Дождь с пыльцой цветов и цветущих деревьев, поднятых ветром.», «Люди, очнитесь! Хватит повторять друг за другом глупость! Сказано же умными людьми про пыльцу с деревьев, но вы все равно продолжаете писать «и у нас такое же», «и на нас свалилась эта кара», «ой, и мне на голову кислоту вылили», «Биологию не изучали не?», – заявили в комментариях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.