Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени врачей ОКБ № 2 проверили на трезвость из-за жалобы пациентки

ТЮМЕНЬ, 19 июня, ФедералПресс. Сотрудники ОКБ № 2 намерены отстаивать свою честь и деловую репутацию в суде.

В Тюмени сотрудников Областной клинической больницы № 2 заставили пройти медосвидетельствование из-за жалоб пациентов. Инцидент произошел в начале июня, когда одна из пациенток предположила, что сотрудники отделения травматологии находятся на рабочих местах в состоянии алкогольного опьянения.

«Жена сломала руку и попала в субботу, 9 июня, в травматологию второй областной больницы. В воскресенье, 10 июня, около 22:00 она позвонила и сообщила, что уборщица и медсестры в алкогольном состоянии, при этом они ставят уколы, в том числе обезболивающие. Пришлось ехать разбираться», – приводит «72.ru» слова супруга пациентки.

После поступившей жалобы сотрудники отделения прошли медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

«Кровь была взята у шести сотрудников отделения, на которое поступила жалоба. Обвинения в отношении врачей, медицинских сестёр и санитаров не подтвердились – проверка показала, что они были абсолютно трезвы, о чем есть соответствующее заключение», – подчеркивает пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.