Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Эмигрант из США зовет тюменцев на незаконный митинг

Fвтор групп мероприятия, в «ВКонтакте» и «Телеграме» утверждает, согласования с властями для митинга не требуется.
Fвтор групп мероприятия, в «ВКонтакте» и «Телеграме» утверждает, согласования с властями для митинга не требуется.

ТЮМЕНЬ, 22 июня, ФедералПресс. И скрывает свое настоящее имя под псевдонимом.

В тюменских социальных сетях зафиксирован случай, когда эмигрант из США призывает горожан выйти на митинг. Мероприятие, которое анонсируется в сетях «ВКонтакте» и «Телеграмм», как «Олд пати», якобы должно состояться вечером 30 июня на Городской площади Тюмени.

По информации администрации Тюмени, уведомление о предстоящем мероприятии в мэрии никто не получал. Согласно действующему законодательству, это значит, что любое выступление горожан будет считаться несанкционированным митингом.

Любопытно, но сам автор групп мероприятия, в «ВКонтакте» и «Телеграме» утверждает, согласования с властями для «пати» не требуется.

Редакция «ФедералПресс» провела небольшое расследование в ВК и выяснила, что группы созданы неким Геннадием Никитиным. В друзьях у него много известных общественников и политиков, однако имя оказалось псевдонимом. За этим псевдонимом скрывается известный в Тюмени сторонник оппозиционера Алексея Навального Геннадий Фокин. По данным инсайдеров «ФедералПресс», из России он уехал в прошлом году, оставив несколько невыплаченных кредитов. Какую цель Фокин преследует на этот раз – неизвестно.

 

Фото: соцсети

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.