Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Сотрудник тюменской базы охраны лесов осужден за взятки

ТЮМЕНЬ, 22 июня, ФедералПресс. Мужчина был взят под стражу в зале суда.

В Тюмени за вымогательство взятки осужден начальник участка структурного подразделения Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б, в» части 5 статьи 290 УК РФ («получение взятки в крупном размере, совершенное с вымогательством взятки»).

«Суд назначил начальнику участка 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 1 млн. 950 тыс. рублей в доход государства (т.е. в десятикратном размере взятки)», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Согласно материалам дела, в марте 2017 года под угрозой составления необоснованных актов о лесонарушениях начальник участка стал вымогать у руководителя лесозаготовительной компаний взятку. Требуя по 10 тысяч рублей с каждой машины, загруженной лесом в Тахталинском участковом лесничестве. Согласившись на условия, предприниматель передавал деньги сотруднику базы. С апреля по октябрь 2017 года он переда начальнику участка 195 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.