Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменку не выпустили из страны из-за неоплаченного штрафа

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 29 июня, ФедералПресс. Из страны не выпустили тюменку с неоплаченным штрафом.

Тюменские приставы отказались выпустить за границу женщину, совершившую правонарушение и не оплатившую штраф за это.

Жительница Тюмени продавала несовершеннолетним алкоголь и попалась на этом. За ней числился долг в размере 30 тысяч рублей, который она не торопилась оплатить, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УФССП по Тюменской области.

Теперь женщина собралась в одну из стран ближнего зарубежья, желая побывать на своей родине. На пропускном контроле ее развернули обратно, потому что в отношении тюменки успели вынести постановление об ограничении в праве выезда за территорию России.

От своих планов насчет путешествия женщина не захотела отказываться, поэтому была вынуждена стремительно найти деньги на то, чтобы погасить долг, и оперативно заплатила по счетам.

Как сообщили приставы, с той же самой проблемой могут столкнуться по меньшей мере 64 тысячи жителей Тюменской области. Все они накопили долги, не позволяющие выехать за рубеж.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.