Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские подростки вызволили из горящего дома семью с детьми

ТЮМЕНЬ, 5 июля, ФедералПресс. Предполагаемой причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

В Тюменской области двое подростков спасли из горящего дома семью с тремя детьми. Пожар в деревянном доме в селе Кротово Аромашевского района произошел 27 июня. Возгорание заметили братья-близнецы и прибежав к месту ЧП попытались криками разбудить жильцов. В это время огонь уже преграждал вход в дом, охватив сени и перекинувшись внутрь.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального управления МЧС, поняв, что ворота закрыты изнутри, подростки перелезли через высокий забор. Один из них разбил почерневшее от дыма окно и разбудил хозяина дома, другой – разбил окно в комнате детей.

«Мы с братом не знали, что они спят, поэтому очень боялись, что они не могут самостоятельно выбраться. То, что мы сделали назвать героическим поступком трудно, в такой ситуации любой поступил бы также. Мы гордимся, что не растерялись и смогли спасти людей. Главное, что все остались живы и здоровы», – отмечает один из братьев.

По словам хозяина дома, если бы не действия ребят то, скорее всего, они бы не проснулись.

«Окна были закрыты, наш младший сынок плакал всю ночь, мы уснули только под утро и поэтому не слышали ни шума, ни криков, ни пожара», – поясняет он.

После того, как все были спасены, одного из братьев увезли в больницу – врачи достали из его рук и ноги осколки стекла и наложили швы.

«Ранее братьям не приходилось спасать людей, однако когда судьба привела их к месту пожара, они смогли проявить решительность и смелость. Хотя они не считают себя героями, от их действий в тот момент зависели пять человеческих жизней: братья бросились на помощь, не теряя ни секунды!», – отмечают в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.