Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменка обвинила участкового в побоях из-за нежелания воспитывать ребенка

ТЮМЕНЬ, 18 июля, ФедералПресс. Женщине грозит штраф, принудительные работы или лишение свободы до трех лет.

Жительницу села Онуфриево Исетского района судят за ложный донос на сотрудника полиции. Женщина обвиняла в применении к ней насилия участкового, заподозрившего ее в неисполнении родительских обязанностей.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области, она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 306 УК РФ («заведомо ложный донос о совершении преступления с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления»).

«В начале июня 2018 года обвиняемая, имея намерения на привлечение к уголовной ответственности сотрудника полиции, который проводил в отношении женщины административное расследование по факту ненадлежащего исполнения ею родительских прав, находясь в кабинете Ялуторовского межрайонного следственного отдела, сообщила следователю заведомо ложные сведения о применении к ней насилия участковым уполномоченным МО МВД России «Ялуторовский», – поясняют в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки, организованной после обращения женщины, следователи выяснили, что ее заявление не соответствует действительности.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд», – отмечают в ведомстве.

Фото: Евгений Поторочин/«ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.