Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени осудили водителя, сбившего девушку на пешеходном переходе

ТЮМЕНЬ, 26 июля, ФедералПресс. Мужчине назначен один год лишения свободы.

В Тюмени осужден водитель, в состоянии алкогольного опьянения сбивший девушку на пешеходном переходе и скрывшийся с места аварии. Тюменка получила множественные травмы, согласно экспертизе в результате ДТП был причинен тяжкий вред ее здоровью.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, 37-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Пострадавшая девушка настаивала на лишении свободы мужчины.

«Суд назначил мужчине 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2 года 6 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшей 250 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Авария произошла в областной столице марте. Пьяный водитель за рулем автомобиля «Ниссан» на красный сигнал светофора выехал на пешеходный переход на улице Широтной и сбил девушку. Очевидцы ДТП вызвали скорую, которая увезла пострадавшую в больницу. После этого водитель иномарки скрылся. Номера его авто очевидцы сообщили инспекторам ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции задержали его в поселке Винзили. За оставление места ДТП мужчина был подвергнут 12 суткам административного ареста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.