Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Илья Варламов назвал способ избавления Тюмени от пробок

ТЮМЕНЬ, 3 августа, ФедералПресс. Блогер высказался о преимуществах велосипедов.

Блогер Илья Варламов, раскритиковавший Тюмень за безвкусицу и проект реконструкции улицы Мельникайте, заявил, что городу необходимы велодорожки и создание соответствующей инфраструктуры. По его мнению, это избавит Тюмень от пробок.

Илья Варламов дал комментарий тюменскому велосипедисту Михаилу Матюхину. Ролик Матюхин опубликовал на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

Михаил спросил у Варламова, может ли в Тюмени когда-нибудь появиться что-то хорошее. На это блогер и путешественник заявил, что с каждым годом в городе увеличивается количество автомобилей, поэтому тюменцам рано или поздно придется пересесть на двухколесный транспорт. Для этого нужна соответствующая инфраструктура. «Нужно разработать нормальную стратегию по развитию велодвижения. Чтобы были грамотные велодорожки, было безопасно. Большая проблема не только с велодорожками, но и с местами хранения. Где я буду у себя во дворе оставлять велосипед? В старых районах должна быть нормальная программа по созданию велобоксов или охраняемых велопарковок», – считает блогер.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.