Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени построят мост через железную дорогу

ТЮМЕНЬ, 6 августа, ФедералПресс. О сроках строительства говорить пока рано.

В Тюмени в 2018 году разработают проект моста через железную дорогу на улице Аккумуляторной. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил начальник стройуправления Тюменской области Серей Шустов. По его словам, этот долгожданный объект призван разгрузить потоки транспорта на развязке у «Стрелы» и соединить район «Маяк» с Домом обороны.

«Мы хотим соединить Аккумуляторную с Интернациональной. Пока есть только эскиз. Сейчас важно принципиально определиться со схемой этой развязки, сформировать экономическую составляющую, а затем приступать к проектированию. Там достаточно стесненный участок, примыкающий к территории аэропорта Плеханово. Предстоит все тщательно просчитать. Поэтому о конкретных сроках строительства я пока сказать не могу», – заявил Шустов.

Также начальник стройуправления Тюменской области на брифинге сообщил и о других дорожных проектах. Так, еще одна масштабная развязка появится на объездной дороге возле Воронинских горок.

«Здесь со схемой мы уже определились – это будет «клеверный лист». Готовим техзадание, после чего будем выходить на торги по разработке ПСД», – сообщил начальник Главного управления строительства.

Он объяснил, что необходимость строительства двухуровневой развязки продиктована стремлением превратить объездную дорогу в магистраль непрерывного движения.

«В наших планах полностью убрать с нее все светофоры. С этой же целью на разных участках будут установлены надземные переходы. Также будет построена развязка на объездной в районе улицы Интернациональной, чтобы затем убрать светофор с перекрестка на улице Авторемонтной», – добавил Шустов.

Он также подчеркнул, что одна из наиболее важных задач до конца этого года – завершение строительства кольцевой автодороги вокруг Тюмени. Из 55 километров уже построено 48. Всего в рамках этой работы будет создано еще 4 путепровода и 3 транспортных развязки. Две из них: на пересечении объездной со Старотобольским и Ялуторовским трактами – откроются уже в сентябре, сообщил начальник ГУС.

Также в этом году планируется окончание работ по строительству второй створки моста по улице Мельникайте через Туру, начнется строительство развязки на пересечении Федюнинского и Монтажников.

Напомним, что в 2017 году в Тюменской области отремотировано 240 километров дорог, в 2018 году планируется отремонтировать 170 километров.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.