Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские медики вылечили пациентку с четвертой стадией рака

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 17 августа, ФедералПресс. В Тюмени вылечили сложную пациентку.


Сотрудники «Медицинского города» вылечили жительницу Тюмени с диагностированным раком шейки матки четвертой стадии, сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Во время профосмотра у женщины еще год назад выявили патологию шейки матки и рекомендовали ей пройти дополнительное обследование. Однако тюменка легкомысленно не прислушалась к советам врачей.

Через несколько месяцев женщина обратилась в больницу с кровотечением и болью. У нее диагностировали рак шейки матки четвертой стадии с прорастанием метастаз в прямую кишку и мочевой музырь.

Опухоль оказалась крайне распространенной, и врачи собрали консилиум. Было принято решение начать с химиотерапии, что значительно уменьшило опухоль в размерах. Тогда хирурги провели объемную операцию, удалив тазовые лимфоузлы, матку с придатками и мочевой пузырь, а также сделав резекцию прямой кишки.

Пациентку выписали в удовлетворительном состоянии. Опухоль больше не визуализируется, но тюменке предстоят два профилактических курса химиотерапии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.