Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Партию коммунистов в Тюменской области обвинили в погоне за трендами ради пиара

ТЮМЕНЬ, 29 августа, ФедералПресс. В Тюменской области КПРФ заподозрили в попытке оседлать тренды и использовании технологии спойлерства.

Партия подала заявку на участие в пенсионном референдуме. Многие эксперты говорят, что это еще один способ участников партии пропиарить себя. Об этом сообщает издательство «МегаТюмень».

«Тема изменений пенсионной системы сейчас волнует многих, – комментирует уполномоченный представитель Тюменской областной региональной подгруппы по проведению референдума Игорь Самойлик, – Когда началась по стране волна общественных инициатив, на создание подгруппы в Тюменской области меня подтолкнуло два момента. Во-первых, я много занимался общественной деятельностью, и тут появился шанс действительно что-то изменить к лучшему. Во-вторых, мне не понравилось, что «оседлать» этот тренд опять пытается КПРФ. Если говорить откровенно, коммунисты используют две технологии: «канализация протеста» и технология спойлерства - грубо говоря, «садятся» на тему какого-то тренда и едут на нем. Это достаточно циничный подход. И совершенно не очевидно, что такая их деятельность идет во благо людям».

Отмечается, что среди инициаторов проведения возникают конфликты, а коммунисты не справились с организацией референдума в регионах. В нескольких муниципалитетах КПРФ не смогли создать инициативные группы. В Тюменской области коммунисты поддержки также не нашли. За партией не раз замечалось подобное поведение. Недавно они активно обсуждали темы об отмене льгот студентам на проезд, реформы ЖКХ и монетизацию льгот. В итоге с защитой интересов граждан коммунисты не справились.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.