Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Увеличено финансирование ремонтной программы магистральных электросетей на Северо-Западе

ТЮМЕНЬ, 3 сентября, ФедералПресс. Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы выделила почти 2 млрд рублей на подготовку магистральных электросетей к зиме.

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети) выделила 1,48 млрд рублей на подготовку магистральных электросетей к зиме на Северо-Западном Федеральном округе. Данный показатель превышает предыдущий на 400 млн рублей. На заседании Федерального Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения субъектов РФ обсудили реализацию ремонтной компании.

Компания обеспечивает электроснабжение потребителей 9 северо-западных регионов России с населением более 13 млн человек. На территории округа работают филиалы компании МЭС Северо-Запада и МЭС Центра. В их ведении находятся 126 подстанций суммарной мощностью 55,4 тыс. МВА и линии электропередачи протяженностью свыше 18,4 тыс. км.

Ремонт уже выполнен на 689 км высоковольтных линий, 314 трансформаторах, 582 выключателях, расчищены от деревьев и кустарников свыше 10, 2 тыс. км га трасс ЛЭП.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.