Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский пожарный стал одним из лучших в России

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 сентября, ФедералПресс. Он вошел в топ-10.

Пожарный Дмитрий Мацынин из Тюменской области вошел в десятку лучших участников конкурса профессионального мастерства. Конкурс провели агентство лесного хозяйства и ФБУ «Центральная база авиационной охраны лесов «Авиалесоохрана»

В Московской области собрались пожарные из 26 регионов страны. Представителем от Тюменской области стал инспектор государственного пожарного надзора Дмитрий Мацынин. Ранее он уже принимал участие в данном конкурсе, но в прошлом году занял 23 место. В 2018 году он решил еще раз попробовать свои силы и снова отправился на конкурс, где показал лучший результат среди участников из Тюменской области всех лет.

Дмитрий принимал участие в тушении более 150 лесных пожаров, а также участвовал в ликвидации чрезвычайных ситуаций в Архангельске, Салехарде, Бурятии, Якутии, ХМАО.

Организаторы отметили, что в этом году конкуренция на конкурсе была очень высокой. Участники имели хорошие бойцовские качества, опыт ликвидации крупных лесных и горных пожаров в экстремальных условиях. Также они продемонстрировали проверку знаний в области законодательства, ориентирования на местности, методы тушения пожаров. Одним из самых сложных испытаний стала лесопожарная полоса препятствий. Обстановка была максимально приближена к реальной. Конкурсанты тушили огонь под корнями деревьев, в каменистых россыпях, в толще мха, а также разбирали лесные завалы.

Участник от Тюменской области показал профессионализм и физическую выносливость, он смог не потерять самообладание в сложных моментах.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.