Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени авторы научных работ поборются за поездку в Москву

ТЮМЕНЬ, 12 сентября, ФедералПресс. Областной этап научного форума «Шаг в будущее» пройдет 27-29 октября.

Через неделю в Тюмени стартует заочный этап регионального научного форума для юных исследователей «Шаг в будущее». Лучшие проекты школьников попадут на очный этап, который пройдет с 27 по 29 октября.

По предварительным прогнозам, в этом году на областном этапе представят свыше 400 научных работ более чем в 30 направлениях, рассказали в департаменте образования и науки Тюменской области. Победители регионального соревнования смогут участвовать во всероссийском форуме. Он состоится в Москве в 2019 году.

Тюменские школьники ежегодно возвращаются с наградами со всероссийского этапа «Шага в будущее», отмечают в региональном департаменте. В прошлом году делегация Тюменской области впервые стала абсолютным победителем форума.

Весной прошел городской этап «Шага в будущее», на котором эксперты оценили более 160 исследовательских проектов и научных разработок школьников 5-11 классов. Отметим, региональный этап пройдет уже в 21 раз. Областные власти поддерживают развитие научных интересов тюменских школьников и с помощью других мероприятий. В частности, департамент образования ведет региональную базу талантливых детей и молодежи. Ппри поддержке правительства Тюменской области также проходил этап всероссийского конкурса научно-технологических проектов, организованный образовательным фондом «Талант и успех».

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.