Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
2

В Тюменской области вакцинируют весь скот

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 сентября, ФедералПресс. Животных хотят защитить от заболеваний.

В регионе начались ежегодные осенние профилактические мероприятия в личных подсобных хозяйствах. Также специалисты проведут вакцинацию против сибирской язвы и эмкара. Свиньям проведут иммунизацию против классической чумы. Известно, что свиньи будут исследованы на инфекционную анемию, САП и случную болезнь. Об этом сообщили в департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области.

На животноводческих предприятиях подобные мероприятия проводятся регулярно, независимо от времени года. Отметим, что профилактические мероприятия позволяют защитить животных от возникновения инфекционных заболеваний и гибели. Специалисты отмечают, что важно, чтобы при проведении ветеринарных обработок были охвачены все животные.

Данные мероприятия обеспечивают эпизоотическое благополучие территории, где находятся животные, а также области в целом.

В первом полугодии 2018 года поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах населения составляет более 110 тыс. голов. Тюменцы также содержат около 80 тыс. голов свиней, почти 150 тыс. голов коз и овец и около 730 тыс. голов птицы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.