Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени собрались специалисты медицины высоких технологий

ТЮМЕНЬ, 17 сентября, ФедералПресс. Они обсудили новые методы лечения различных заболеваний.

В Тюмени состоялась междисциплинарная научно-практическая конференция «Целенаправленная высокоточная эмболизация. Результативность. Безопасность». Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

Около 200 специалистов со всей страны встретились в тюменской окружной клинической больнице. В их числе были руководители подразделений НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского Леонида Кокова и Михаила Дамирова, а также Сергей Капранов, который является научным руководителем отделения рентгенхирургических методов диагностики и лечения московской ГКБ.

Участники конференции обсуждали новые подходы к лечению доброкачественных опухолей органов малого таза, когда с помощью прокола артерии в сосуды патологического очага вводятся частицы специального медицинского пластика, после чего кровоток в них полностью прекращается. Благодаря этому, опухоль значительно уменьшается в размерах. В Тюмени данный метод лечения используют уже более 4 лет.

Также на конференции с докладами выступали 4 сотрудника тюменской больницы. Врач-гинеколог Екатерина Литвин и рентгенэндоваскулярный хирург Александр Коротких рассказали об опыте применения метода эмболизации в гинекологии и акушерстве. За четыре года высокотехнологичное лечение успешно проведено 641 женщине.

Директор регионального департамента здравоохранения Инна Куликова сделала акцент на взаимодействии врачей различной специализации, повышении их информированности о преимуществах новых методов лечения, которые применяются в другой области медицины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.