Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Жители Тюмени исполняют мечты пожилых людей

ТЮМЕНЬ, 17 сентября, ФедералПресс. Акция приурочена к празднованию международного дня пожилого человека.

Областной геронтологический центр совместно с Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение» проводят ежегодную акцию «Азбука добра», посвященную международному дню пожилых людей. Марафон проходит до 15 октября в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой!», сообщили в департаменте социального развития Тюменской области.

Проект реализуется уже семь лет. В результате акции более 3 тыс. желаний одиноких пожилых людей осуществились. Также они ежегодно получают порцию теплых слов благодарности и искренние улыбки.

«Мы придумали и развиваем этот проект, опираясь на твердую уверенность в том, что каждый пожилой человек, несмотря на жизненную ситуацию и социальное положение, имеет право на исполнение и самого скромного желания, и заветной мечты, – рассказывают организаторы проекта. – Здорово, что у нас много единомышленников, и акция вызывает большой интерес у горожан. Надеемся, в этом году мы также сможем порадовать как можно больше пенсионеров».

Любой желающий может принять участие в акции и исполнить одно или несколько пожеланий пожилого человека.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.