Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Сотрудники «Тюменнефтегаза» подарили праздник Центру социальной помощи семье и детям

ТЮМЕНЬ, 17 сентября, ФедералПресс. Активисты волонтерского движения АО «Тюменнефтегаз» поздравили воспитанников тюменского Центра социальной помощи семье и детям «Семья» с началом учебного года и подготовили им необычный сюрприз.

В рамках своего визита в Центр, сотрудники компании устроили для 28детей, начиная от малышей трех лет и заканчивая 15-летними подростками, настоящий праздник с выступлением профессионального фокусника. В течение получаса дети наблюдали за волшебством, а некоторые из них смогли поучаствовать в трюках. Искреннее изумление детей стало наградой для артиста и волонтеров.

Также в подарок от неравнодушных сотрудников АО«Тюменнефтегаз» дети получили сапожки и дождевики, канцелярские принадлежности и сладости. Это не бесполезные приобретения, а нужные предметы, которых не хватает воспитанникам центра.

С центром «Семья» предприятие сотрудничает второй год. Идейный вдохновитель и куратор благотворительной акции, главный специалист контроля контрактования и соблюдения процедур АО«Тюменнефтегаз» Матвей Андрющенко рассказал, что волонтерское движение на предприятии началось с небольшой инициативной группы ребят из Совета молодых работников. Сейчас к ним присоединились сотни коллег, которые оказывают детям финансовую и социальную поддержку. Подобные развлекательные мероприятия проводятся ко Дню защиты детей, Дню знаний, на Масленицу и к Новому году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.