Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени соберут команду из лучших студенческих отрядов УрФО

ТЮМЕНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Команда появится по итогам слета студенческих отрядов.

В Тюмени пройдет слет студенческих отрядов Уральского федерального округа. В данном мероприятии примут участие около 400 человек, которые являются командирами, комиссарами и бойцами студенческих отрядов округа. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области.

Тюменский индустриальный университет стал инициатором проведения слета. Известно, что самыми массовыми делегациями будут Свердловская и Челябинская области. От каждой из них приедут почти сотня бойцов.

На слете участники смогут поучаствовать в спартакиаде, театральной школе, школе пресс-служб, конкурсе профессионального мастерства строителей «Шестой разряд».

«Мы постараемся оказать гостям из соседних регионов всё тюменское радушие, познакомить их с городом, хотим, чтобы Тюмень на несколько дней стала для участников родным домом, - рассказала автор проекта, комиссар Штаба студенческих отрядов УФО, специалист ТИУ Елена Доценко.

Слет позволит выявить сильнейших представителей в спорте, творчестве и профессиональном мастерстве. Организаторы проекта считают, что отличительная черта мероприятия – школа театрального мастерства, потому что там будут работать профессиональные педагоги, актеры и представители импровизационного театра.

В итоге будет сформирована команда, которая будет представлять Уральский федеральный округ на Всероссийском слете студенческих отрядов.

Основными партнёрами слёта станут департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, отель «ЛетоЛето», «Сибинформбюро», торговый дом «Восток-Сервис», группа компаний «ЭНКО», Станция скорой медицинской помощи, мультицентр «Моя территория».

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.