Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени откроются пять детских садов

ТЮМЕНЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Застройщики уже разрабатывают проекты.

В Тюмени в планах открыть пять новых детских садов, которые появятся в заселенных микрорайонах, пишет портал 72Ru.

В следующем году три детски сада введут в эксплуатацию, в районе улицы Мебельщиков, в микрорайоне «Ямальский-2». Детские сады в этих местах рассчитаны на 360 и 290 мест. Через 2 года жители Войновки и микрорайона «Ямальский-1» также смогут отправить детей в дошкольные учреждения. До 2025 года планируется построить еще один детский сад, который будет располагаться в районе «Плеханово».

«Срок его ввода в эксплуатацию определят после передачи земельного участка из федеральной собственности, – рассказали в главном управлении строительства Тюменской области.

Напомним, что в микрорайоне Тура Тюмени строители уже приступили к подготовительным работам для возведения нового детского сада. Александр Моор также выделил деньги из бюджета на оснащение дошкольного учреждения в Боровском. В здании появится новое оборудование, которое повысит качество подготовки детей к школе.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.