Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Сергей Лавров вручил грамоту правительству Тюменской области

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 сентября, ФедералПресс. Награда получена в рамках Российско-Германского года.

Итоги Российско-Германского года подведены в Министерстве иностранных дел ФРГ в Берлине. Правительство Тюменской области получило одну из наград. Об этом сообщили в департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

В ходе Российско-Германского года состоялся конкурс на совместные проекты двух стран в гуманитарной сфере. Организаторами выступили – Союз Российских городом и Российско-Германский форум. Они поставили главным условием реализацию совместного проекта с партнером из Германии в течение всего периода. В комиссию пришло более ста заявок из разных муниципалитетов России и Германии. Всего было отобрано 30 проектов сотрудничества в сфере образования, социальной работы, культуры. Правительство Тюменской области награждено Грамотой МИД России и МИД Германии за планомерную работу по реализации проекта в сфере обучения с применением дуального метода. В нем принимала участие нижнесаксонская Академия Дойла Нинбурга на базе агротехнологического колледжа с 2015 по 2017 года. Опыт проекта используется во всех средних учебных заведениях аграрного профиля в Тюменской области.

Грамоту вручили министр иностранных дел Сергей Лавров и министр иностранных дел Германии Хайко Маас. Они выразили благодарность участникам и пожелали продолжать совместную работу на благо жителей регионов и муниципалитетов России и Германии.

Фото: admtymen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.