Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские дзюдоисты представят Россию в составе сборной на первенстве мира

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 11 октября, ФедералПресс. Соревнования состоятся на следующей неделе на Багамских островах.

С 17 октября в городе Нассау на протяжении пяти дней 500 спортсменов из 80 стран мира будут бороться за медаль первенства мира по дзюдо.


Честь сборной России в личном первенстве юниоров и юниорок до 21 года будут защищать два спортсмена центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».
На первенстве за медали поборются Алина Сергеева в категории до 48 килограмм и Эльдар Аллахвердиев в весе до 90 килограмм, сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.


Сергеева выступит в поединке среди юниорок 18 октября, а Аллахвердиев среди юниоров 20 октября.


Тюменские дзюдоисты уже имеют в своей копилке по бронзовой награде командного первенства Европы, а также медали первенства России и кубков Европы.


Напомним, что с 5 по 7 октября в Тюмени в пятый раз состоялся международный турнир по дзюдо, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. В состязании приняли участие около 600 спортсменов до 18 лет из 14 стран мира.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.