Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Молодых матерей Тюмени превратят в бизнесвумен

ТЮМЕНЬ, 18 октября, ФедералПресс. Организатор проекта – «Инвестиционное агентство Тюменской области».

В ноябре в Тюмени стартует образовательный проект «Мама-предприниматель». Это мероприятие для женщин в декрете и матерей несовершеннолетних детей. Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой.

В конце участниц ждет конкурс проектов. Победительница получит грант на 100 тысяч рублей. Проект, по замыслу организаторов, должен дать молодым матерям возможность не сидеть в декрете просто так, а одновременно с уходом за ребенком заняться бизнесом. Эксперты проекта помогают воплотить в жизнь идеи, которые женщинам не удавалось реализовать самим.

«Подобный проект проходит в Тюмени впервые. Мы привлекаем в качестве экспертов не только бизнес-тренера, сертифицированного Корпорацией МСП, но и уже состоявшихся тюменских предпринимательниц. Уверен, их опыт будет вдохновляющим для участниц проекта», – передает пресс-служба «Инвестиционного агентства» слова своего гендиректора Андрея Шальнева.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.