Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцев возмутил «антисоциальный» пандус у крыльца многоэтажки

Фото: сообщество Типичная Тюмень

ТЮМЕНЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Скандал с ползущим в банк пенсионером ничему не научил.

Тюменцы в социальных сетях обсуждают новый пандус в многоквартирном доме по улице Московский тракт. Как видно на фотографии, почти посередине пандус разделяет стена. В результате по нему не сможет подняться ни одна коляска - ни детская, ни инвалидная.

Интересно, что люди восприняли конструкцию скорее с иронией, нежели с возмущением. Большинство не удивлены кривостью конструкции и результату работы строителей. В комментариях люди делятся шутками о качестве строительства в России.

«Нужно сделать группу «подборка неудачных пандусов»! Такой же пандус встретила в аэропорту Сыктывкара! Россия!», – пишет Ирина.

Другие задаются вопросом, как управляющая компания могла принять такую работу.

«Вопрос – почему управа, которая принимала работу, не просит переделать некачественно выполненную работу подрядчика?», – спрашивает Сергей.

«Жители данного дома, поинтересуйтесь ради интереса, как комментируют ТСЖ или управляющая компания данное произведение. Очень интересно», – пишет Светлана.

Однако жители подъезда ситуацию в группе никак не прокомментировали.

Напомним, недавно в Тюмени вызвал скандал случай, когда из-за отсутствия пандуса инвалиду пришлось ползти в банковский офис за пенсией. Андрей Романов, у которого после инсульта не двигается левая рука и плохо работает левая нога, пришел в банк «Открытие», но не смог попасть внутрь. Кнопка помощи у крыльца не работала, пандуса не было, и мужчине пришлось ползти к дверям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.