Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский военкомат задолжал кожвендиспансеру почти полмиллиона рублей

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 07 ноября, ФедералПресс. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области «Областной кожно-венерологический диспансер» обратилось в областной арбитражный суд с иском к военкомату.

Соответствующая запись появилась в картотеке арбитражного суда накануне - 6 ноября, передает «ФедералПресс». Делу присвоен номер А70-17809/2018, сумма исковых требований к тюменским военнослужащим – 446 тыс. 475 рублей. Однако характер претензий юристов вендиспансера неизвестен: материалы дела на сайте областного арбитража пока закрыты для просмотра.

В свою очередь юристы кожвендиспансера отказались раскрывать журналистам подробности предстоящего дела. Вместе с тем, как стало известно «ФедералПресс», речь идет о почти полумиллионных долгах военкомата за «некое договорное обслуживание». Неизвестно, правда, какого характера: индивидуальных обращений конкретных лиц, либо плановом осмотре подлежащих призыву и приему на контрактную службу граждан.

«Это плановые расходы военкомата в рамках договорных отношений», – сообщил источник агентства.

Отметим, что в военкомате Тюменской области раскрывать суть предстоящего процесса также отказались.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.