Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Глава поселка в Тюменской области стал миллионером за счет премий подчиненных

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 12 ноября, ФедералПресс. Глава администрации поселка Московский Андрей Егоров несколько лет выписывал подчиненным повышенные премии, а затем заставлял возвращать средства себе. За это время он успел заработать более миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, деньги Андрей Егоров тратил в личных целях, а также на представительские расходы. Всего на подчиненных он заработал более 1,1 миллиона рублей. Пострадавшими экс-главы признаны три сотрудника администрации.

Бывший руководитель обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, совершенном главой органа местного самоуправления. Теперь ему может грозить серьезный штраф и лишение свободы до 7 лет с последующим запретом на замещение должностей государственной и муниципальной службы.

Напомним, недавно центральный райсуд Тюмени приговорил ведущего инженера службы заказчика центрального округа к пяти годам лишения свободы за взятки от предпринимателя. Всего чиновник незаконно получил 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.