Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор по поручению Путина провел личный прием граждан

Фото: пресс-служба правительства Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 13 ноября, ФедералПресс. По итогам личного приема граждан Александр Моор подписал постановление о строительстве тротуаров в поселке Московский и детских садов на Лесобазе. Ожидается, что проблемы будут ликвидированы до конца следующего года.

По поручению президента Александр Моор провел личный прием граждан. На личной встрече за помощью к губернатору обратился Олег Шуптар, который рассказал о том, что поселок Московский Тюменского района не обустроены тротуаром. Дорожек нет даже на центральных улицах, которые ведут к школе, поликлинике и детским садам. Глава региона заверил, что мероприятия по благоустройству поселка Московский будут проведены в 2019 году, необходимые средства на это будут выделены.

Тюменские велосипедисты смогут к началу нового сезона пользоваться услугами велосипедной базы, которая строится в границах парка «Затюменский». Об этом распорядился губернатор после рассмотрения обращения заслуженного тренера, исполнительного директора Федерации велоспорта Тюменской области Геннадия Федорова. Весь необходимый инвентарь на велобазе будет установлен до 31 декабря этого года.

Жительница тюменского микрорайона «Лесобаза» Сабина Балиханова обратилась с проблемой нехватки мест в детских садах. По словам тюменки, в их районе нет детского сада, поэтому жители вынуждены водить своих детей в детские сады, расположенные далеко от дома. Губернатор проинформировал жителей Лесобазы, что в бюджете Тюменской области запланированы средства на строительство детского сада. На данный момент определена подрядная организация, которая будет его строить. Детский сад на Лесобазе появится до 1 декабря следующего года, сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.