Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы смогут сами формировать комфортную среду проживания

ТЮМЕНЬ, 13 ноября, ФедералПресс. Вопрос развития комфортной городской среды на территории Тюменской области решается на системной основе. Активная работа в этом направлении в регионе началась задолго до того, как было объявлено о запуске соответствующего федерального проекта.

В Тюменской области проводится системная работа по развитию комфортной городской среды проживания. Она началась задолго до того, как был запущен соответствующий федеральный проект.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, выступая сегодня на выездном совещании комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Мероприятие посвящено взаимодействию органов государственной власти Тюменской области и местного самоуправления в решении задач социально-экономического развития территорий и создании комфортных условий проживания граждан.

«Мы реализовали большой объем мероприятий по развитию общественных пространств – площадей, парков, набережной, а также большого количества дворовых территорий. Активно помогают и сами жители. Нам удалось выстроить диалог с людьми – это было базовым условием реализации всей программы. Потому что только основываясь на потребностях самих граждан, учитывая их интересы, мы можем преобразовывать городское пространство», – заявил Александр Моор.

Субъект, вошедший в число лидеров национального рейтинга по развитию благоустройства и созданию комфортных условий проживания, не собирается останавливаться на достигнутом, добавил губернатор.

«Современные условия ставят перед нами новые задачи, – подчеркнул Александр Моор. – Наши будущие проекты по созданию городской среды должны соответствовать веяниям и требованиям времени. Необходимо менять подходы к проектированию и дизайну общественных пространств и дворовых территорий, продвигать решение вопросов по развитию городской среды в студенческое сообщество, общественные организации и среди жителей региона».

Фото: Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.