Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Москва уступила Тюмени по качеству дорог

ТЮМЕНЬ, 15 ноября, ФедералПресс. Тюменские дороги заняли первое место в опросе портала SuperJob. Об этом сообщила пресс-служба правительства Тюменской области.

Тюмень возглавила список городов с самыми качественными автомобильными дорогами. Это показывает опрос, который проводил исследовательский центр портала SuperJob с 25 октября по 12 ноября. Они опросили по 1000 человек из Москвы и Санкт-Петербурга старше 18 лет, имеющих водительские права и по 500 респондентов из других крупных городов страны. Респонденты оценивали качество дорог в родном городе по шкале от 2 до 5 баллов.

У Тюменских дорог самый высокий средний балл: качество дорог оценили на 4,25 балла. Следом расположились Набережные Челны и Москва. Дороги в Санкт-Петербурге, Саратове и Рязани набрали меньше 4 баллов. Жители Владивостока оставили больше всего негативных комментариев о городских дорогах, их балл в рейтинге – 2,45.

В исследовании отмечено, что средний балл за состояние дорог за четыре года с последнего исследования вырос у Волгограда, Самары и Воронежа. А в Новосибирске, напротив, качество дорог оценили ниже, чем в прошлый раз: рейтинг упал с 2,78 до 2,73 балла.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.