Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Репортаж о кулинарии для слепых в Тюмени признали лучшим

ТЮМЕНЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Ирина Алиева представила жюри конкурса «Голоса регионов» репортаж о школе тифлокулинарии. Об этом рассказали в Департамент социального развития Тюменской области.

Пресс-секретарь Тюменского отделения Всероссийского общества слепых Ирина Алиева заняла первое место на всероссийском конкурсе внештатных корреспондентов «Голоса регионов», который проводит журнал «Диалог». Ирина – инвалид второй группы по зрению – победила в номинации «Социальный проект».

На конкурсе она представила репортаж о первом в России проекте «Школа Тифлокулинарии» под названием «Учимся, ошибаемся, удивляем». Программа пресс-секретаря была реализована в Тюмени в октябре-апреле 2017-2018 годов. Материалы проекта можно найти в Тюменской областной библиотеке для слепых и в местных организациях Всероссийского общества слепых.

Работы специалистов оценивались по нескольким номинациям: «Человек, коллектив, общество», «Социальный проект», «Местные рассказывают», «Предприятия вчера, сегодня, завтра», «Творческий подход», «Спорт без преград» и «Ноль плюс». Всероссийский конкурс «Голоса регионов» направлен на реализацию информационной политики Всероссийского общества слепых, совершенствование работы по освещению деятельности региональных организаций, учреждений и предприятий ВОС.

«Всероссийский конкурс «Голоса регионов» направлен на реализацию информационной политики Всероссийского общества слепых, совершенствование работы по освещению деятельности региональных организаций, учреждений и предприятий ВОС», – сообщили в Департаменте социального развития Тюменской области.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.