Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский родительский комитет хочет запретить уроки «секспросвета»

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 19 ноября, ФедералПресс. По итогам исследования ВЦИОМ россияне не против внедрения в школах программы сексуального образования. Однако с такими результатами не согласился тюменский родительский комитет.

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные опроса о том, что россияне считают необходимым просвещать молодежь о сексе. Большая часть респондентов считает, что до детей необходимо доносить информацию о средствах и методах предупреждения венерических заболеваний и беременности.

Однако резко против сексуального просвещения в школах выступил скандально известный родительский комитет Тюмени. Его представители утверждают, что уроки сексуального образования противоречат отечественным традиционным ценностям и способствуют растлению детей.

«Уроки секспросвета, по сути, являются пропагандой ранней сексуальной жизни», – говорится в заявлении этой организации.

Тюнские родители считают, что половое воспитание в школах должно быть в традициях русской педагогики, где девочек воспитывают как будущую жену и мать, а мальчика – как будущего защитника семьи и Отечества.

В социальных сетях жители Тюмени высказали несогласие с таким решением городского родительского комитета.

«Что плохого в том, что детям объяснят, как нужно предохраняться? Меньше будет ВИЧ инфицированных, ранних беременностей и проч. болезней. Не все дети могут спросить у родителей, и не каждый родитель может грамотно все объяснить», – пишет Наталья.

Отметим, что по результатам опроса ВЦИОМ, 61% россиян считает, что главным вопросом в половом воспитании молодежи должна стать нравственная сторона ранних сексуальных отношений и воспитание чувства ответственности за свои поступки

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.