Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Почти 720 миллионов в бюджет. Александр Моор подвел итоги работы Тюменского технопарка

Фото: russiaindustrialpark.ru

ТЮМЕНЬ, 20 ноября, ФедералПресс. Тюменский технопарк с момента начала деятельности принес в региональный бюджет 720 миллионов рублей.

За десять лет работы сумма заработанная технопарком составила более 5,9 миллиарда рублей, а налоговые отчисления в бюджет 720 миллиона. Также за это время экспертным советом парка было поддержано 156 инновационных проекта, получено 73 патента и внедрено 127 технологических инноваций.

«Технологии, разработанные резидентами Тюменского технопарка, применяются в медицине и агропромышленном комплексе, дорожном хозяйстве и строительстве, их используют нефтегазодобывающие компании и предприятия малого и среднего бизнеса. Они востребованы рынком и приносят реальную пользу конкретным людям – это очевидный и самый важный результат десятилетней деятельности технопарка, заслуга его резидентов, специалистов и экспертов, сопровождающих развитие инновационных проектов», – отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

С 2010 года Тюменский технопарк является региональным представителем Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Благодаря системе взаимодействия с экспертами в настоящее время в регионе реализуются программы фонда: «УМНИК», «Старт», «Коммерциализация», «Развитие-НТИ». Только на поддержку 317 инновационных проектов молодых тюменских ученых из фонда привлечено более 133 миллионов рублей. Также в технопарке проводятся различные значимые региональные мероприятия, профессиональные форумы и практические конференции, сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

«Радует, что инновационные компании, которые при поддержке Тюменского технопарка добились определенных успехов в развитии одного проекта, как правило, заявляются к нам с другими разработками. Определенно, это показатель того, что инновационный центр работает в правильном направлении», – комментирует директор Западно-Сибирского инновационного центра Евгений Дроздов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.