Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Уральских автомобилистов пугают опасным бураном

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. По данным синоптиков до 23 ноября в Югре, Свердловской, Тюменской, Курганской областях будет идти сильный снег. Скорость ветра достигнет 18 м/с.

По информации синоптиков, в УрФО до конца недели на трассах будет неблагоприятная обстановка. «Уралуправтодор» просит водителей быть предельно внимательными на дорогах, придерживаться скоростного режима и соблюдать дистанцию во время движения. Также ведомство просит с пониманием отнестись к работе снегоуборочной техники и не обгонять ее на трассах.

По данным синоптиков, до 23 ноября в ХМАО, Свердловской Тюменской, Курганской областях будет снег, днем возможна метель. Скорость ветра может достигнуть 18 м/с.

На данный момент дорожные службы принимают все необходимые меры по обеспечение безопасности на дорогах. Отмечается, что для отслеживания информации в режиме реального времени у «Уралуправтодор» на всех протяженности федеральных трасс работают 35 метеостанций и 90 видеокамер. Это позволяет оперативно отследить, на какие участки дороги необходимо отправить технику для расчистки снега и дополнительной обработки дороги противогололедными материалами. Об этом сообщает информационный портал «ng72.ru».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.