Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Компания из Белгорода начала сносить знаменитый долгострой в центре Тюмени

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 26 ноября, ФедералПресс. Многоэтажному долгострою на перекрестке улиц Кирова – Ленина уже 11 лет. Он считается одним из самых старых и знаменитых в городе.

В Тюмени на перекрестке Кирова и Ленина началась работа по демонтажу самого старого многоэтажного долгостроя. Это здание начали строить почти 18 лет назад.
По первоначальному проекту здание быть пятиэтажным, однако в 2006 году выяснилось, что этажей в два раза больше, чем планировалось. После этого дом признали самовольным строительством, а после долгих скандальных разбирательств решили снести, построив на вместо него сквер.

Изначально строительством занималась компания «САиД-Компания», позднее преобразованная в ПСК «Континент». Контракт на снос здания был подписан в начале октября с компанией «Подрядчик» из Белгорода. Стоимость демонтажа здания составила 54,729 миллиона рублей. Несмотря на сомнения экспертов в компетентности компании, работы по демонтажу здания начались в срок.

Из-за демонтажных работ движение транспорта по улице Ленина на участке от улицы Семакова до улицы Кирова временно ограничено, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.