Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская область решила развивать медицинский туризм

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 30 ноября ФедералПресс. Медицинский туризм – одна из самых приоритетный отраслей в Тюменской области. Об этом заявил Александр Моор.

Одним из самых перспективных и востребованных направлений туристической отрасли в Тюменской области является медицинский туризм. Об этом Александр Моор заявил на рабочем совещании по вопросам развития туризма и конкурентные преимущества региона. По словам главы региона, в регионе оказывается высокотехнологичной помощи.

«Мы говорим о целом комплексе: лечение, реабилитация, санаторно-курортные услуги, рекреация. Во всех этих позициях Тюменская область имеет определенные преимущества, которые обязательно нужно развивать. Создавать готовые многовекторные продукты, ориентированные на разных потребителей. У нас есть прекрасные центры высокотехнологичной медицины, куда уже сейчас приезжают пациенты из разных регионов России и других стран. Термальные источники, полезная минеральная вода и грязи, некоторые из которых входят в список ЮНЕСКО – природное достояние и визитная карточка Тюменской области. Санатории Сибирь, Тараскуль, которые имеют всероссийскую известность и даже международную», – считает губернатор.

Все это по словам Александра Моора, дает возможность Тюменской области хорошую базу для развития медицинского туризма, сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

Руководитель комитета по реализации программы импортозамещения при экспертном совете по развитию туризма при Министерстве культуры Майя Ломидзе отметила, что в каждом регионе есть свои оздоровительные и медицинские центры, но их недостаточно, поэтому спрос на оздоровительные услуги будет.

«Возможности создания уникального лечебного оздоровительного продукта в вашем регионе есть. Это не просто перспективно – это золотая жила», – высказала мнение Майя Ломидзе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.