Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская область и Германия будут совместно готовить кадры в сфере туризма

ТЮМЕНЬ, 14 декабря, ФедералПресс. Германия заинтересовалась тюменскими колледжами. В регион с рабочим визитом приехала делегация Министерства образования Нижней Саксонии (Германия).

В Тюмени немецкая делегация посетила межрегиональный центр компетенций в области искусства, дизайна и сферы услуг (Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса) и Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства, а также предприятия-партнеры, на базе которых проходят практику тюменские студенты. В итоге иностранные гости оценили результаты сотрудничества и дали позитивную оценку совместному проекту правительства Тюменской области и Академии Дойла Нинбург ГмбХ по сопровождению деятельности Центра непрерывного аграрного образования.

Входе визита стороны обсудили модели дальнейшего сотрудничества в сфере подготовки кадров для гостиничных, ресторанных, туристических, санаторно-курортных комплексов по ряду профессиональных компетенций. Также представители немецкой делегации высоко оценили презентацию проекта «Тюмень – территория гостеприимства».

Сейчас с ответным визитом в Германию отправились тюменцы. С 9 по 19 декабря группа преподавателей и мастеров производственного обучения Тюменской области проходит стажировку в Академии Дойла Нинбург ГмбХ.

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.