Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени откроют ночлежку для бездомных

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 17 декабря, ФедералПресс. В Тюмени отроется пункт для ночлега бездомных. Одновременно кров там смогут получить 30 человек.

В Тюмени откроется пункт для ночлега бездомных. Ночлежка рассчитана на одновременное пребывание 30 человек. Открытие назначено на 19 декабря, а освятит палатку для обогрева митрополит Тюменский и Тобольский Димитрий.

Мероприятие приурочено кпраздникумилосердия и добра, ежегодно проходящего в день Святителя Николая Чудотворца Мирликийского.

Добровольцы подготовят для посетителей чаепитие и концерт. Также неравнодушныесмогут сделать пожертвование, принести подарки для подопечных центра и приобрести изделия ручной работы на благотворительной ярмарке.

Обустройство пункта для бездомных стало возможным благодаря финансовой поддержке департамента социального развития Тюменской области. В палатке бездомные смогут рассчитывать на содействие в получении социального сопровождения и медицинской помощи, а также на горячий ужин, санитарную обработку и ночлег.

В ночлежке установят автономную тепловую установку. Поставят палатку по улице Коммунистическая 70.

Напомним, недавно тюменцам предложили вывешивать зимнюю одежду на деревья, что ее могли взять нуждающиеся бездомные.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.