Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Попавшей под следствие гендиректору ТКТО Шакурской нашли замену

ТЮМЕНЬ, 19 декабря, ФедералПресс. Новым руководителем Тюменского концертно-театрального объединения назначена Вероника Кирюшина. Прежняя глава структуры, подконтрольной департаменту культуры Тюменской области, Юлия Шакурская написала заявление об уходе.

Опальная чиновница Юлия Шакурская все-таки покинула пост генерального директора ТКТО, о чем всю предыдущую неделю говорили в кулуарах региональной власти. Эту информацию официально подтвердили в концертно-театральном объединении. Напомним, по различным данным, на Шакурскую заведено уголовное дело в связи с превышением служебных полномочий при проведении ремонта Тюменского драмтеатра. В следственном управлении СКР по Тюменской области эту информацию не комментируют. Как сообщил источник в ТКТО, заявление Шакурской подписано еще 14 декабря, однако в понедельник она еще была замечена на рабочем месте.

Исполняющим обязанности генерального директора Тюменского концертно-театрального объединения назначена Вероника Кирюшина, которая ранее занимала должность первого заместителя. На работу в объединение Кирюшина пришла всего около трех месяцев назад.

Напомним, 3 декабря в отставку подал непосредственный начальник Шакурской – глава департамента культуры Тюменской области Виктор Новакаускас. Его уход связывают как раз с различными финансовыми нарушениями, которые следственные органы выявили в ходе проверок учреждений культуры. Официально новый руководитель департамента не назначен.

Фотос сайта правительства Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.