Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменскую кольцевую дорогу дополнят новыми развязками

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 19 декабря, ФедералПресс. На тюменской кольцевой объездной появятся три новые развязки и шесть переходов. Строительство дороги продолжится в новом году.

На данный момент протяженность тюменской кольцевой дроги составляет 55 километров, замкнуть ее удалось только в прошлом месяце. Сейчас на объездной 27 транспортных развязок, а в следующем году строительство продолжится и на дороге появится еще три развязки и шесть переходов.

В планах на ближайшие несколько лет строительство - пересечений ТКАД с проездом Воронинские горки, улицей Авторемонтной и путепроводом через Транссибирскую магистраль. В рамках строительствах этой развязки сейчас объявлен конкурс на разработку проектной документации, проекты остальных развязок уже в процессе разработки, об этом пишет информационный портал «72.ru», ссылаясь на ГУС Тюменской области.

Напомним, что строительство ТКАДа началось 15 лет назад. Дорогу замкнули только недавно, местные СМИ провели эксперимент и выяснили, что для того, что бы проехать все кольцо на допустимой скорости и с учетом всех светофоров понадобится 44 минуты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.