Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Регоператор Тюменской области вывез в праздники более 10 тысяч тонн мусора

В новогодние праздники в Тюменской области мусор вывозили более 150 специальных машин
В новогодние праздники в Тюменской области мусор вывозили более 150 специальных машин

ТЮМЕНЬ, 10 января, ФедералПресс. ООО «ТЭО» – региональный оператор в Тюменской области в январские праздники работал в усиленном режиме. Коммунальщики вывели на линию 150 машин, собрали более 10 тысяч тонн мусора и обработали 550 звонков тюменцев.

Тюменский региональный оператор по обращению с отходами ООО «ТЭО» в январские праздники вывозил мусор в усиленном режиме. Самыми загруженными днями оказались 1, 3 и 7 января. Только из Тюмени за новогодние праздники регоператор вывез около 6 тысяч тонн отходов. По всему региону в праздничные дни работали более 150 спецмашин. По мере необходимости региональный оператор направлял дополнительные бригады людей и технику.

Отдельно коммунальщики работали с обращениями тюменцев в соцсетях и приняли 550 звонков. Чаще всего граждане и управляющие компании информировали ТЭО о скоплении мусора и крупногабаритных отходов на контейнерных площадках. Такая система работы с обращениями граждан позволила регоператору оперативнее реагировать на заявки. В частности, после обращений жителей поселков Боровской и Новотарминский, перевозчик отправил в населенные пункты дополнительные машины для уборки мусора.

Отметим, что с 1 января регион перешел на новую систему работы по обращению с ТКО, поэтому в некоторых районах Тюмени изменилась логистика и время вывоза отходов. Однако в пресс-службе ООО «ТЭО» заверили, что волноваться тюменцам не стоит – мусор вывозят по графику. Подать заявку на вывоз мусора и обратиться по любым вопросам можно в диспетчерскую службу ТЭО по телефону 8-800-250-73-26 с 7 утра до 23 часов вечера.

Фото: пресс-служба ООО «ТЭО»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.