Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На Тюменскую область обрушатся метели

Метель
На Тюменскую область надвигается сильная метель

ТЮМЕНЬ, 14 января, ФедералПресс. В Тюменской области синоптики прогнозируют метель и ураганный ветер. В МЧС предупреждают, что такие погодные условия могут стать причиной коммунальных и транспортных аварий.

В Тюменской области синоптики прогнозируют метель, гололед и сильный ветер порывами от 13 до 18 м/с. Предположительно, неблагоприятный погодные условия ожидаются в Тюмени и Тюменском районе, Тобольске и Тобольском районе, Ишиме и Ишимском районе, Ялуторовске и Ялуторовском районе, Заводоуковске.

Также ожидается, что метель настигнет Голышмановском, Нижнетавдинским, Исетский, Упоровской, Омутинский, Юргинский, Армизонский, Аромашевский, Бердюжский, Абатский, Викуловский, Казанский, Сладковский, Сорокинский, Ярковский, Тобольский, Вагайский и Уватский районы.

МЧС предупреждает жителей тюменской области о возможном возникновении аварий в коммунальной сфере, а также о повышении риска ДТП на трассах в непогоду. Кроме того, неблагоприятные погодные условия станут причиной задержек вылетов и прилетов самолетов в аэропорт Рощино.

Спасатели настоятельно рекомендуют жителям Тюменской области ограничить работы на открытом воздухе, а автомобилистам, собирающимся в дорогу, иметь при себе дополнительные канистры с топливом, а также лопату и трос.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.