Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В «развалившейся» школе Ишима сделают капремонт

В этом году здание школы отметит 60-летний юбилей

ИШИМ, 15 января, ФедералПресс. Во втором корпусе 12-й школы в Ишиме, где накануне с потолка обрушилась штукатурка, будет произведен капремонт. Об этом заявили в администрации города.

Инцидент во втором корпусе ишимской школы №12 произошел накануне на перемене. С потолка в коридоре учебного заведения отслоилась штукатурка на площади полтора квадратных метра. По свидетельствам очевидцев, сообщивших о происшествии через соцсети, никто не пострадал.

На ситуацию отреагировали в администрации Ишима. Как сообщила пресс-секретарь муниципалитета Анна Знаменщикова, работу по организации в школе капремонта городские власти начали больше года назад.

«Вопрос о капремонте назрел не в связи с произошедшим вчера. Муниципалитет поднимал его еще в 2017 году. В прошлом году была разработана проектная документация, проверена достоверность сметной стоимости. В октябре 2018 года направлена заявка в главное управление строительства Тюменской области о выделении средств на проведение капремонта. Неофициально нам уже подтвердили, что принято положительное решение. Ожидаем, что работы начнутся уже в этом году», – сказала Знаменщикова.

Как отмечают в муниципалитете, средние образовательные учреждения находятся в ведении города. Но поскольку территория является дотационной, решение о проведении столь масштабных работ принимается на региональном уровне.

«Рассчитываем, что область поможет, ряд других школ Ишима были отремонтированы по такой схеме. Эта школа построена в 1959 году, капитального ремонта в ней никогда не было, только текущий. Надо признать, что есть учебные заведения и в худшем состоянии», – добавила Анна Знаменщикова.

Отметим, что перед началом этого учебного года здание обследовала межведомственная комиссия. Никаких замечаний она не вынесла. Как отмечают в администрации, несмотря на инцидент, на сегодняшний день опасности дальнейшего разрушения элементов конструкции нет.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.