Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Герой ролика «моя мама в думе работает» не подтвердил, что его сбила машина

Инцидент произошел в районе пешеходного перехода

ТЮМЕНЬ, 24 января, ФедералПресс. Сегодня утром в Тюмени мужчина несколько минут не людям уехать на работу, устроившись на капоте их автомобиля. Он уверял прохожих, что его мама депутат.

Забавную ситуацию удалось снять на видео жителям улицы Карла Маркса в Тюмени. Инцидент произошел около 9 часов утра на пешеходном переходе. С виду прилично одетый мужчина без шапки лежит на капоте автомобиля и, запыхавшись, пытается в чем-то признаться людям, находящимся в машине.

«Я понимаю, что это выглядит плохо, просто поймите меня пожалуйста. Вы не имеете права меня не выслушать. Я живу в России. У меня мама в думе работает. В думе! Ее начальник депутат «Единой России». Пожалуйста, я хочу по букве закона», – бессвязно вещал гражданин, лежа на папоте. Также он уверял, что его сбили и уезжают с места происшествия, а должны возместить деньги за ущерб.

Начало инцидента осталось за кадром. Судя по всему, своим неадекватным поведением он немало напугал находившихся в автомобиле водителя и пассажирку, что они маневрами пытались сбросить его с капота. Они кричали из салона, что из-за его нападок опаздывают на работу. На помощь им подоспел человек с лопатой в спецодежде. Они с водителем сняли мужчину с капота и даже залепили ему пару оплеух.

Инициатор шоу не оказывал физического сопротивления, между тем вокруг стала собираться толпа прохожих и снимать происходящее на телефон. Одни предлагали отправить его в больницу, другие – дать лопатой по голове. Мужчина попытался призвать проезжавших мимо водителей оказать ему помощь, а затем убежал в сторону дворов соседних домов.

Как сообщили в полиции, по сигналу очевидцев гражданина разыскали и допросили. Информацию о том, что его якобы сбила машина, он не подтвердил.

«Сообщение поступило в 7-й отдел полиции в девятом часу утра. Наши сотрудники установили личность мужчины, это 30-летний житель областного центра. Никаких заявлений о том, что он потерпевший, что на него совершен наезд, он гражданина не поступило. Поскольку человек вел себя очень странно и менял показания, сотрудники отдела вызвали бригаду медэкспертов. Однако те факт неадекватного состояния не подтвердили. Медики констатировали, что человек абсолютно вменяем, находится в трезвом состоянии. Соответственно, он был отпущен, так как оснований для задержания не было. Водитель автомобиля, на капоте которого происходило основное действо, также в полицию не обращался», – рассказала пресс-секретарь УМВД РФ по городу Тюмени Мария Новопашина.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.