Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В скандальном тюменском вузе назначили временного ректора

ректор ТюмГМУ
Имя и.о. ректора ТюмГМУ обросло скандалами

ТЮМЕНЬ, 28 января, ФедералПресс. В Тюменском медицинском университете назначили и.о. ректора. Несмотря на то, что им стала Ирина Медведева, дата выборов ректора все еще не определена.

Сегодня заканчиваются полномочия руководителя медицинского вуза Тюмени Ирины Медведевой. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова подписала приказ назначении Медведевой и.о. ректора.

С 29 января исполнять обязанности ректора в Тюменском медицинском университете будет Ирина Медведева, срок полномочия которой на этой должности истек сегодня. Но дату выборов Минздрав пока не назвал. На сайте вуза опубликованы списки кандидатов, среди которых не только Ирина Медведева, но еще четыре человека: завкафедрой онкологии Павел Зотов, завкафедрой биологии Светлана Соловьева, руководитель Центра инноваций университета Денис Губин.

Напомним, что скандал вокруг университета начался еще в прошлом году, когда один из преподавателей обвинил Ирину Медведеву в фальсификации выборов руководителей кафедр и заранее назвал нелегитимными предстоящие выборы ректора. Обеспокоенность ситуацией в медицинском университете высказывал и предыдущий губернатор Владимир Якушев в своем последнем перед уходом в Минстрой послании. В частности он заявлял о слабой подготовке медицинских кадров в вузе.

Фото: официальный сайт ТюмГМУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.