Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменскую облбольницу переведут на работу по евростандартам

Тюменская областная больница
В Тюменской облбольнице № 2 появится новое приемное отделение

ТЮМЕНЬ, 30 января, ФедералПресс. В тюменской облбольнице № 2 грядут перемены. Чиновники уверяют, что все они направлены на совершенствование медицинской помощи.

Нынешнее приемное отделение облбольницы № 2 с трудом справляется с огромным потоком пациентов. Запланированные структурные изменения позволят внедрить современные европейские технологии логистики и управления потоками пациентов.

В Тюменской облбольнице № 2 появится новое приемное отделение. В этом году запланированы работы по проектированию, на это уже выделены средства. Как рассказала сегодня на пресс-конференции директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова, новое приемное отделение будет построено с учетом современных требований по разведению потоков пациентов. Сегодня, например, дети с черепно-мозговыми травмами поступают не в детское отделение больницы, а во взрослое отделение, потому что там располагается нейрохирургия, КТ, МРТ.

«В течение суток в приемное отделение обращаются до 900 человек. Это большой поток, который крайне сложно цивилизованно развести в современных условиях, хотя в больнице проведена большая работа для совершенствования существующей логистики. Все, что можно сделать в этих стенах, мы сделали. Но все понимают, что без нового приемного отделения не обойтись. Новое помещение позволит внедрить современные организационные технологии. Мы собрали лучшие мировые практики. И вместе с проектировщиками приступаем к реализации идеи», - сказала Инна Куликова.

Известно, что здание приемного отделения возведут между взрослым и детским стационарами больницы.

Второе большое преобразование, которое ожидает облбольницу № 2 – открытие полноценного отделения реабилитации. После инсультов и травматологических операций у пациентов появится возможность не пускаться в поиски подходящего учреждения, где можно было пройти реабилитацию, а получить необходимые консультации и услуги в одном месте. В настоящее время, по словам руководителя департамента, идет комплектация кадров, их обучение, дооснащение отделения необходимым оборудованием.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.