Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени на улице Пермякова без тепла остались пять домов

порыв теплотрассы
На улице Пермякова ремонтируют теплотрассу

ТЮМЕНЬ, 1 февраля, ФедералПресс. Лужа горячей воды разлилась сегодня на улице Пермякова. В результате жители пяти многоэтажных домов остались без тепла.

Коммунальная авария произошла сегодня с утра в Тюмени. На улице Пермякова повреждена теплотрасса.

На сайте компании «УСТЭК» говорится, что по адресу Пермякова, 54 произошло повреждение теплотрассы. Ремонтные работы начались в 9.20. Оперативные бригады проводят обследование тепловых сетей в районе жилых домов 52 и 54 по ул. Пермякова. Для ликвидации последствий инцидента привлечена специальная техника. Планируемое время окончания работ на участке – 20:00, сообщает пресс-служба компании.

«УСТЭК» напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при обнаружении признаков повреждения инженерных коммуникаций:
не подходить близко к месту парения и выхода теплоносителя на поверхность. Разлив горячей воды может распространяться далеко от места повреждения теплотрассы – возникает риск образования промоин;
не пытаться пройти сквозь облако пара, можно получить ожоги. Предупредить об опасности окружающих. Особое внимание уделить детям;
не игнорировать предупреждающие знаки и оградительные сооружения, призывать работников аварийных бригад. Не проявлять любопытства и не подходить близко к участку, где ведется ремонт теплосети.

Пока идут ремонтные работы, ограничение тепла ввели в пяти домах.

Как писал ранее «ФедералПресс» со ссылкой на информацию Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на юге Тюменской области 1-2 февраля в северных районах, 3-8 февраля в большинстве районов ожидается аномально холодная погода, средняя суточная температура воздуха ниже климатической нормы на 10° и более.

Фото: пресс-лужба УСТЭК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.