Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени проведут первую конференцию отцов

первая конференция отцов
Отцовство – самый благородный и фундаментальный способ проявления мужественности

ТЮМЕНЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Завтра в Тюмени пройдет первая конференция отцов. Главная тема обсуждения – ответственное отцовство.

Совет отцов при уполномоченном по правам ребенка в Тюменской области организовал первую конференцию. Активные и ответственные тюменские папы поговорят об укреплении семейных ценностей.

На повестке дня конференции – презентация совета отцов, его рабочих групп и анонс мероприятий на 2019 год.

«Важно, чтобы мужчина понимал: все, что он делает, сказывается на жизни его ребенка. Ответственное отцовство – это умение мужчины составлять долгосрочные планы на воспитание детей», – отметил председатель совета Александр Чехонин.

Совет отцов при уполномоченном по правам ребенка в Тюменской области был создан в январе нынешнего года. Можно сказать, он вырос из областного проекта «Отцовский meet-up», который возник в 2017 году по инициативе руководителя областной Ассоциации семейного спорта и физической культуры, исследователя и спортсмена Александра Чехонина.
Проект поддерживался региональным департаментом образования и науки и Тюменским областным государственным институтом развития регионального образования (ТОГИРРО) и был отмечен на федеральном уровне.

Идея совета отцов – объединить идейных, активных и ответственных мужчин, которые готовы трудиться ради укрепления семейных ценностей.Активисты совета отцов намерены доказать мужчинам, что отцовство – самый благородный и фундаментальный способ проявления мужественности.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.